
La Maison D’Egypte — это попытка вернуться к сути египетской архитектуры, особенно учитывая ее удобное расположение в Париже, Франция. Целью проекта было сделать это здание больше, чем просто стандартное общежитие, и превратить его во второй дом для египетских и других иностранных студентов в самом сердце Парижа.


Огромное монолитное здание, сделанное из самоочищающегося цветного бетона, окружает охраняемый старый красный бук на востоке, с прозрачной девятиэтажной стеклянной навесной стеной и восьмиэтажным атриумом. Оно появляется. Все помещения расположены вокруг одноэтажного коридора с видом на атриум, позволяющего естественному свету проникать в здание, а на втором этаже есть внутренний двор, покрытый египетскими растениями. В верхней части атриума 8-го этажа находится открытый солярий с прекрасным видом на панораму Парижа.


Он расположен на участке площадью 1915 кв.м. La Maison d’Egipt может похвастаться 195 студенческими номерами, 177 стандартными номерами, 15 номерами площадью 15 м2 + 20-21 м2 и, наконец, 3 апартаментами площадью 33 м2. В доме есть многофункциональный зал площадью 200 м², тренажерный зал площадью 60 м², ТВ-зал площадью 60 м², гостиная площадью 85 м², конференц-зал, кабинет и музыкальная комната, а также кухня и столовая на каждом этаже. Помимо административного офиса, прачечной и большого склада, есть две квартиры площадью 90 м2, одна из которых служит резиденцией управляющего домом, а другая служит временным жильем для VIP-гостей из-за границы. Крыша покрыта солнечными батареями, которые обеспечивают 15% энергетических потребностей здания.























Оставить ответ